Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Праздники в Германии
Форум компании STUDY.UA > Программы Компании STUDY.UA > Au-Pair в Германии - открой для себя Европу!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Old Navy
Обсуждаем особенности празднования... как вы относитесь к немецким праздникам...
Old Navy
Кто, где был и что видел? smile.gif
Old Navy
Я совершил тур Берлин-Лейпциг-Дрезден и остался очень доволен... вскоре выкину в галерею фотографии... А вобще незабываемые впечатлния произвёл именно Дрезден... и полуразрушенная церковь в берлине на Ку-дам штрассе, по-моему...
Olena
Если не ошибаюсь, на старом форуме кто-то возможность поездки (собственно полёта:) в Барселону обсуждал? Подскажите, как в ту тему вернутся, или продолжайте тут обсуждать! Актуально:)))
VIP-Lirika
Я в Германии (Муенчен) уэ 5 месяцев. Далние поездки еше не предпринимала, т.к. с попутчиками как-то не выходит... Была в Салзбурге - супер. Безумно красивый и интерессный город. причем нам хватило 5-6 часов, что бы все его достопремичателности посмотрет, хотя их там нереално много. Все находится в 2 шагах друг от друйки. Была в Неусчщангау (Неусчщанстеинсчлосс), и в Хофе . той очен приколный городок:-)
В конце марта хочу поехат либо в Берлин либо в Аачен-Коелн, либо Дресден-Леипзиг, а моэт и в Франкфурт. Если у кого-либо ест время и элание - коммт мит!!!
cammino
Была в Мюнхене на Октоберфесте, в Италии, Франции и Голландии, собираюсь в Испанию, Португалию и Швецию.
alber
Цитата(Olena @ 13.2.2008, 19:03) *
Если не ошибаюсь, на старом форуме кто-то возможность поездки (собственно полёта:) в Барселону обсуждал? Подскажите, как в ту тему вернутся, или продолжайте тут обсуждать! Актуально:)))


Старая тема здесь http://www.au-pair.com.ua/forum/index.php?...id=4740;start=0

Мне нравится gaga0000.gif "Продолжайте обсуждать тему!!!"

Раз не обсуждают-значит неактуально wink.gif Вообще, тут так принято, если что-то интересует-срашивают, ну или сами начинают рассказывать..
А способ "поосуждайте эту тему, я почитаю"-мы еще не пробывали. ))

PSБлин.. у меня совершенно дурацкие ассоциации в этой связи gaga0000.gif


Lenka
А я была в Берлине и мне там не понравилось net00000.gif была еще в Кельне на Fassion и считаю, что это был самый улетный день в моей жизни ha000000.gif вот! Была в Визбадене, Майнце и в Хайдельберге. Все города посвоему хорошие!! kruto000.gif а еще покаталась по Европе: Франция, Италия, Голландия, Испания и Австрия, и за это я очень благодарна программе Au-Pair hi000000.gif DANKEEEEE!!!!!!!!!!!
alber
А я вот ни разу не был на фашинге и почему-то меня туда совершенно не тянет. unsure.gif
Kat_
Ребята, а вы договариваетесь с семьей, типа " я хочу поехать на 3 дня во Францию, можно?" Или как? Мои говорят, типа минимум один выходной на вохененде, а там посмотрим. Не было таких проблем, чтоб не удалось выбратьсяа? уж простите за дурацкий вопрос... unsure.gif
Fl@mme
я пока в первой семье жила, сьездила во францию и италию kruto000.gif а во втрой не было возможности, т.к. нет ни одного свободного дня....
Kat_
Как это "ни одного свободного дня"?! ogo00000.gif Ты без выходных пашешь, что ли?!
Katlerin
У меня есть знакомая Au-pair, которая стабильно имеет бебиситтинг по субботам, но зато четверг и пятница свободны, и воскресенье тоже. она тоже никуда не может поехать
Exclusive
я била в Италии и Швеицарии.ну и поблизости тут в Маинзе, Vиесбадене, дармстадте,ну и конечно Франкфурт. на паcxу лечу на неделу в Швеицарию! в апреле в Голландию, в мае во Франтсию. Ишу веселих попутчиков для последних двух стран! gold0000.gif
p.s. мои меня отпускаут,главное договорится заранее. маман работает 2-3 дня в неделю,поетому иногда могно уехат с пятнитси до вторника.
Kat_
Здорово! А на неделю в Шввейцарию-за свой счет?! ogo00000.gif И сколько это, если не секрет?
Вечность
Цитата(Kat_ @ 17.2.2008, 15:55) *
Ребята, а вы договариваетесь с семьей, типа " я хочу поехать на 3 дня во Францию, можно?" Или как? Мои говорят, типа минимум один выходной на вохененде, а там посмотрим. Не было таких проблем, чтоб не удалось выбратьсяа? уж простите за дурацкий вопрос... unsure.gif


Плохо. В основном два выходных дают. Я лично ездила во Францию на выходных на 3 дня. С пт. - вс. вроде.
Exclusive
Цитата(Kat_ @ 18.2.2008, 18:16) *
Здорово! А на неделю в Шввейцарию-за свой счет?! ogo00000.gif И сколько это, если не секрет?

хе, а за чей же еще счет? самолет 100 еуро в 2 контса. а у меня так подруга живет в Zürihe
kapitoshka
расскажите, а празднуют в Германии 8 Марта, а то я перед самім праздиком приеду, вот и думаю, надо будет муттер поздравлять или нет... gorn0000.gif
Natali2333
А я еще негде не была толко в Дегендорфе, маленкий городок около 30000. Но о4ен уjyтный.
Tanya_Germany
Цитата(Natali2333 @ 24.2.2008, 15:46) *
А я еще негде не была толко в Дегендорфе, маленкий городок около 30000. Но о4ен уjyтный.

Обов'язково треба відвідати Вайль ам Райен, поряд із Базелем і Швейцарією... Дуже мальовниче місце... Мене взагалі притягують загадкові, середньвічні замки smile.gif
Natali2333
У я балдеjy от разных замков.
Не знайy; столко планов было а сеу4ас растерялас. Кyда ехат? Как ето все организоват? И язык е4е плохо знайy. ogo00000.gif
Tanya_Germany
Ну так Бавария - это же отличный вариант для тебя wink.gif
http://www.europa.km.ru/germany/castels.htm
kapitoshka
блін! Я тільки неділю в Німеччині, щодо подорожей теж ціла куча планів))) Порадьте з чого почати і де дістати інформацію про варіанти і ціни
Exclusive
с 10-11 апреля едy в Голандию на виходние. кто со мной?
kapitoshka
на день??? яка програми і скільки коштує?
gemtoday
Цитата(Exclusive @ 10.3.2008, 16:50) *
с 10-11 апреля едy в Голандию на виходние. кто со мной?

я с ыдоволствием!!но 10-11 ето совсем не вуходнуе
Gedonizm
Я бы тоже не протиф...Как раз живу недалеко...в Гамбурге..
Ток..я приезжаю в Германию 1-ого числа...Посмотрю как семья на это посмотрит)))
Exclusive
Цитата(gemtoday @ 10.3.2008, 19:52) *
я с удоволствием!! но 10-11 это совсем не выходные

ой, с 11 это пятница, вечером выезд, или 12 утром
Gedonizm
Цитата(Gedonizm @ 11.3.2008, 9:03) *
Я бы тоже не протиф...Как раз живу недалеко...в Гамбурге..
Ток..я приезжаю в Германию 1-ого числа...Посмотрю как семья на это посмотрит)))



ДА...меня семья берет в Данию сразу по моему приезду
kapitoshka
Давайте між 30.04 і 4.05 відвідаєм Францію!!!Приєднуйтесь!!!
Gedonizm
Ой..може я і приєднаюсь..а скік коштує?
Exclusive
я хочу! откуда ви виезжаете?
kapitoshka
http://www.rainbowtours.de/metropolen/pari...s-kurztrip.html коштує 49 євро
kapitoshka
а можна трохи довшу екскурсію за 75євро
http://www.rainbowtours.de/metropolen/pari...-2-12-tage.html
Gedonizm
Цитата(kapitoshka @ 16.3.2008, 15:26) *
а можна трохи довшу екскурсію за 75євро
http://www.rainbowtours.de/metropolen/pari...-2-12-tage.html


Абсолютно демократичні ціни....за таких умов ЛЄГко
kapitoshka
Гедонізм, ти, як я розумію, щн не в Німеччині... Попитай сім'ю чи ти тоді зможеш. Тоді б ми могли вже записатись))) нам і в автобус разом грузитись)))
Katlerin
я очень хочу!!!
у меня как раз почти там ДР - и мечта всей жизни Париж, думаю меня семья отпустит на три дня, но не больше
kapitoshka
тоді збираємоь)))
Звідки відправляється можна подивитись тут:
http://www.rainbowtours.de/metropolen/pari...bow1_pi2_y=2008
Gedonizm
Вообще да..надо спросить у семьи сначала...))
а то напридумывала ведь уже
kapitoshka
я думаю, вони не мають бути проти, тим паче це вихідні...але поговорити про це точно треба, бо в цих німців усе по плану ehh00000.gif
Gedonizm
Цитата(kapitoshka @ 17.3.2008, 15:50) *
я думаю, вони не мають бути проти, тим паче це вихідні...але поговорити про це точно треба, бо в цих німців усе по плану ehh00000.gif


І я про це...вони до речі недавно Написали, що Вихідні слід з ними узгоджувати..а так як їх Взагалі вдома небуває..то відчуває...що ПРАщай Паріж....
kapitoshka
мої часто теж кудись виїзджають, але я сама можу вирішувати, хочу я з ними чи ні. Але що я і не коли планую я повинна їм заряння сказати, навіть якщо в моєму плані написано Freizeit. Gemein!!!
Lyonushka
Цитата(Gedonizm @ 17.3.2008, 16:24) *
І я про це...вони до речі недавно Написали, що Вихідні слід з ними узгоджувати..а так як їх Взагалі вдома небуває..то відчуває...що ПРАщай Паріж....


не нужно быть таким пессимистом. вы же не в ближайшую деревню собираетесь, а в Париж. немцы это поймут и даже зауважают, что мол на месте не сидишь, а хочешь мир посмотреть. Но с ними нужно это обговорить конечно, и лучше их тоже подключить в процесс. "я так мечтаю поехать в Париж. а вы были уже в Париже? что стоит там посмотреть и т.д." Они любят, когда с ними советуешься.
Gedonizm
Цитата(kapitoshka @ 17.3.2008, 18:16) *
мої часто теж кудись виїзджають, але я сама можу вирішувати, хочу я з ними чи ні. Але що я і не коли планую я повинна їм заряння сказати, навіть якщо в моєму плані написано Freizeit. Gemein!!!


Cэляви.... тут правила игры диктуют они, а не мы...)))
посему либо мы их принимаем..либо не играем в эту игру...все просто..
Хотя никто не говориТ, что семья должна тебя нагло юЗаць..
Поговорю..у меня муттер такая занятая..что мне приходиться через опер их что-то узнавать...уже мамаша недели 2 сама не пишет..Ритм жизни такой
Irene
Цитата(Exclusive @ 10.3.2008, 18:50) *
с 10-11 апреля едy в Голандию на виходние. кто со мной?

расскажи поподробней, я бы с удольствием поехала...
gemtoday
нет отправления со stuttgarta((
carmen
Вчера учительница английского сказала, что за 140 евро слетала на экскурсию в Париж и обратно на 4 дня...

Почему так дёшего - говорит есть такая услуга в last minute travel... Приходишь в турагентство в последний момент и они тебя всовывают на свободные места...

Кто-то пробовал/слышал о таком?
thank000.gif
Katlerin
интересно
carmen
да, только я не знаю ГДЕ и КАК это можно оформить... cry00000.gif
alber
Некоторые фирмы предпочитают продавать "last minute" путевки дешево, чем оставить места свободными и не получить вообще ничего. То есть автобус и например экскурсовод будет стоить для фирмы столько же, будь там 28 или 30 человек. Номера гостиницы тоже как правило "выкуплены" оптом.
Но я бы не назвал это "услугой" фирмы. Своего рода распродажа.

Тоже самое в некотоых продуктовых магазинах (например в tegut, продукты, MHD которых скоро истекает, лежат отдельно и стоят значительно дешевле-30-70%. Для опэра это конечно мало актуально, просто для примера).

Только Ахтунг! Не надо вестись на все, где написано last minute! Многие фирмы злоупотребляют этой вывеской, в надежде на то, что люди сразу на нее клюнут, хотя цена путевки незначительно меньше, а то и вообще такая же.
Стоит сравнить цену "горящей" путевки и нормальной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
optimized