Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hamburg
Форум компании STUDY.UA > Программы Компании STUDY.UA > Au-Pair в Германии - открой для себя Европу! > Знакомства и попутчики
Страницы: 1, 2, 3
kapitoshka
я в Гамбург 1.03. пишіть, буду дуже рада, бо вже уявляю себе саму-самісіньку на чужині...)
VIP-Lirika
А ты в хамбург зачем едеш? В отпуск или толко работат. Я че-то не очен поняла plach000.gif если в отпуск, то я тоэ хочу. Толко в конце марта

Пользуемся транслитом, пожалуйста
kapitoshka
да нет, работать, но ті все равно приезджай)))
Gedonizm
тема сама за себя говорит.....
Пишем все. кто где-то рядом живет с Гамбургом...
Ибо вместе оно както Веселей будет...гг..будИм РЫбку лОвиць
Alin4ik
народ, кто в mainzе, давайте дружутй=) му хотй сами а щиесбадена но проездной у меня и до маинза =) так счо счо? ugu00000.gif
Gedonizm
Цитата(kapitoshka @ 14.2.2008, 20:31) *
да нет, работать, но ті все равно приезджай)))



Опа Подруго..так ми з тобою ще двоэ з Гамбурга..тобто я буду жити в приГороді Гамбурга..в Бухольці
Irene
А ктонибудй собирается в Хамбург на виходние? Я би с удовоствием поехала...

Используй плз транслит в форме расширенного ответа, чтобы не видеть этого текста))
Gedonizm
Цитата(Irene @ 18.3.2008, 18:33) *
А ктонибудй собирается в Хамбург на виходние? Я би с удовоствием поехала...

Используй плз транслит в форме расширенного ответа, чтобы не видеть этого текста))


На выходные нет...а жить там буду...так что Велкам
Irene
будеш жить или уже живеш?
Gedonizm
Цитата(Irene @ 18.3.2008, 19:12) *
будеш жить или уже живеш?


буду жить..буду, уважаемая, буду только... где-то в начале Апреля
Irene
жаль, я думала в гости приехать.
Gedonizm
Цитата(Irene @ 19.3.2008, 10:41) *
жаль, я думала в гости приехать.


еще приедешь...успееешь...правда я жить буду в пригороде Гамбурга... в 20 км от центра..))
bifani
gaga0000.gif всем привет!я в Гамбург собираюсь в августе. кто уже там пишите,как там и че там???неужели так мало people там??? не верю!!!!!!
Gedonizm
я тыт первуй денй---пока жопа, обещали быдет комп и нет ---фиг, неты----говорили дадыт мобилы( я ведй свойы даже не тяныла)---тоже не дали
Вместо полной семйи меня встретил папа с малой без радости особой...вот, осталйнуе прирылят ток к семи..еще подарки не дарила...и как то ызе и не хо4ецца....
4ывствыйы пока о4енй некомфортно...может ето первуй денй толйко...а может и нет...
потом напищы---
bifani
Цитата(Gedonizm @ 20.4.2008, 18:04) *
ja tyt pervuj denj---poka zhopa, obewali bydet komp i net ---fig, nety----govorili dadyt mobily( ja vedj svojy dazhe ne tjanyla)---tozhe ne dali
Vmesto polnoj semji menja vstretil papa s maloj bez radosti osoboj...vot, ostaljnue priryljat tok k semi..ewe podarki ne darila...i kak to yze i ne ho4ecca....
4yvstvyjy poka o4enj nekomfortno...mozhet eto pervuj denj toljko...a mozhet i net...
potom napiwy---

Gedonizm, мы все с тобой!поэтому не переживай kruto000.gif ты пиши!!!
Вечность
Мне телевизор обещали, я его тоже не дождалась)
bifani
Вечность,ты в каком районе Гамбурга живешь?долго еще в Германии тебе? я через 3 месяца приеду, если визу дадут huh.gif
Bebe
Цитата(bifani @ 20.4.2008, 14:44) *
gaga0000.gif всем привет!я в Гамбург собираюсь в августе. кто уже там пишите,как там и че там???неужели так мало people там??? не верю!!!!!!

И я в Гамбург в августе, если всё выгорит. Gedonizm, держись, если всё нехорошо, не висни дома, а разглядывай Германию!! ugu00000.gif
bifani
Цитата(Bebe @ 20.4.2008, 22:51) *
И я в Гамбург в августе, если всё выгорит. Gedonizm, держись, если всё нехорошо, не висни дома, а разглядывай Германию!! ugu00000.gif

оооо,прикольно!в один месяц!!!!
Bebe
Цитата(bifani @ 21.4.2008, 0:50) *
оооо,прикольно!в один месяц!!!!

Ага)) Будем кооперироваться, если что rolleyes.gif У меня там пара знакомых уже нашлась. Чем больше народу, тем веселее!
Вечность
Завтра в Гамбурге die Lange Nacht der Museen. Можно поситить практически все музеи и выставки. Советую сходить. Билет включает в себя так же проездной.

http://www.langenachtdermuseen-hamburg.de/
_Inostranka_
Цитата(Вечность @ 25.4.2008, 20:25) *
Завтра в Гамбурге die Lange Nacht der Museen. Можно поситить практически все музеи и выставки. Советую сходить. Билет включает в себя так же проездной.

http://www.langenachtdermuseen-hamburg.de/


Классо!!! Была я на таком шевствии ugu00000.gif что правда во Франкфурте. Мне очень понравилось. В музеях вход по одному и тому же билету. Транспорт ходит от музеев к музеям.
И что самое интересное, именно тогда можна действительно увидеть транспорт по уши забитый народом, а ведь в Германии общественным транспортом мало кто пользуется.... icon_smi.gif
А сколько в этом году стоит билет?
Вечность
Цитата(_Inostranka_ @ 25.4.2008, 20:06) *
Классо!!! Была я на таком шевствии ugu00000.gif что правда во Франкфурте. Мне очень понравилось. В музеях вход по одному и тому же билету. Транспорт ходит от музеев к музеям.
И что самое интересное, именно тогда можна действительно увидеть транспорт по уши забитый народом, а ведь в Германии общественным транспортом мало кто пользуется.... icon_smi.gif
А сколько в этом году стоит билет?


12 евро, и 8 со скидкой.
_Inostranka_
Ненамного подорожало...
Тогда стоило 11 евро.
Вечность
Цитата(_Inostranka_ @ 25.4.2008, 20:14) *
Ненамного подорожало...
Тогда стоило 11 евро.


У нас всегда 12 стоило и erm. был аж 9 евро) И на 1 музей убавился список.
bifani
моя знакомая вчера приехала из Германии,она жила в Leipzig, рассказывала мне,что она была в Гамбурге....как она восхищалась этим городом...просто вау!!...а правда,что говорят,если поживешь немного в Гамбурге,больше его ни на какой город не поменяешь...???
Вечность
Цитата(bifani @ 26.4.2008, 23:21) *
моя знакомая вчера приехала из Германии,она жила в Leipzig, рассказывала мне,что она была в Гамбурге....как она восхищалась этим городом...просто вау!!...а правда,что говорят,если поживешь немного в Гамбурге,больше его ни на какой город не поменяешь...???


Смотря какой город) Да и живя в Гамбурге трудно судить о других городах где не жил и не был) И вообще всегда хорошо там где нас нет.
Gedonizm
я на следующих выходных еду в Гамбург с семьей своей..... Разовый проезд стоит до Гамбурга 8 евро...очень уж дорога..пасиб за то что сказали про музеи...но я пока должна разобраться с Фаркартами..какую покупать..и стоит ли......а то ездить за 8 евро пока без прикола....уже получила первый ташенгельд в пятницу за одну неделю 60 евро...сьодня пасха...думала попраздновать..но фиг....без яиц без пасхи...работаем в саду..красим стулья..и фрешен ловим из пруда..еще и фрьошен аерн..они ведь плодяцца..и ауф айн андерн зитцен...фэ....такая гадость...просто блююююют
Вечность
Покупай CC карту. И сразу на 3 месяца, дешевле будет. Если по утрам никуда не ездишь.
Gedonizm
можешь более подробно рассказать.....9 ур фаркарте...сколько дней действует 2..или как...
сс монаткарте стоит 60 евро до Гамбурга...тоже дороговато я те скажу....
вохенфаркарте помойму распространяется на 5 человек..если я не ошибаюсь и гюльтид по всей федеративной земле твоей или как...а
а то я не очень там врубаюсь в эти зоны...мой Буххольц цум байшпиль..это какак зона...20 км от Гамбрурга..
Вечность
Цитата(Gedonizm @ 28.4.2008, 10:40) *
можешь более подробно рассказать.....9 ур фаркарте...сколько дней действует 2..или как...


1 день действует.
Die 9-Uhr-Tageskarte ist gültig für 1 Person und 3 Kinder (6 bis 14 Jahre) für beliebig viele Fahrten am Lösungstag, mo-fr von 0-6 Uhr und ab 9 Uhr bis 6 Uhr des Folgetages; sa, so und feiertags ganztägig. Die Karte ist übertragbar.

Цитата(Gedonizm @ 28.4.2008, 10:40) *
сс монаткарте стоит 60 евро до Гамбурга...тоже дороговато я те скажу....


Если заключать договор на 3 месяца, то дешевле будет. И потом продлить до года можно.

Цитата(Gedonizm @ 28.4.2008, 10:40) *
вохенфаркарте помойму распространяется на 5 человек..если я не ошибаюсь и гюльтид по всей федеративной земле твоей или как...а


Зачем он тебе?! Это только если в другие города поедешь.

Schönes-Wochenende-Ticket стоит от 35 ?.
Das Schöne–Wochenende–Ticket gilt für beliebig viele Fahrten Samstag ODER Sonntag für 5 Personen. Die Karte ist auch bei der Deutschen Bahn, gemäß deren Bestimmungen gültig.

Цитата(Gedonizm @ 28.4.2008, 10:40) *
а то я не очень там врубаюсь в эти зоны...мой Буххольц цум байшпиль..это какак зона...20 км от Гамбрурга..


Это в Service узнавать надо. Иначе я насоветую)
listopadnaya
)) а я в Гамбурге с сентября, нашла замечательную семью в Ossteinbek. По словам мамы, около 20 минут на с-бане до центра. Просто обожаю этот город, много раз там была
На следующей недельке в консульство), волнуюсь, блииин)
Gedonizm
замечательно.....будем ездить в Гости..)
дас...вечность....может могли бы встретиться...я на этих выходных с семейкой еду в Гамбург....
а...
Bebe
Я в Гамбург в августе! Кто со мной? icon_smi.gif
Gedonizm
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО....Я УЖЕ ЗАВТРА ТУДА ЕДУ...ВСЕ БУДЕМ ДЕРЖАТЬ СВЯЗЬ..ИБО САМОЙ БЫТЬ ДЕПРЕССИВНО
bifani
gold0000.gif gold0000.gif gold0000.gif я Гамбург рулю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))) бедный город muxaxa00.gif

всё ок! мне моё агенство нашло новую семью!!!!!!!!!!!!!!!!!!
bifani
Цитата(Bebe @ 4.6.2008, 10:54) *
Я в Гамбург в августе! Кто со мной? icon_smi.gif



мы с тобой в одни сроки hi000000.gif едем...
Bebe
Цитата(bifani @ 7.6.2008, 13:44) *
мы с тобой в одни сроки hi000000.gif едем...

О, круто! gum00000.gif А ты когда намечаешь ехать? Меня ждут с 15го августа.
bifani
Цитата(Bebe @ 7.6.2008, 13:48) *
О, круто! gum00000.gif А ты когда намечаешь ехать? Меня ждут с 15го августа.



я тоже с 15.08. какой у тебя район?
Bebe
Цитата(bifani @ 7.6.2008, 14:21) *
я тоже с 15.08. какой у тебя район?

gaga0000.gif Прикольно. Район - я не в курсе, название улицы знаю тока.
bifani
напиши мне в личку название улицы..если тут не хочешь...я разбурусь..и скажу как далеко от меня...будет прикольно еще ...если совсем рядом...ухахахаха!!!!
Gedonizm
Цитата(bifani @ 7.6.2008, 15:00) *
напиши мне в личку название улицы..если тут не хочешь...я разбурусь..и скажу как далеко от меня...будет прикольно еще ...если совсем рядом...ухахахаха!!!!


А я В ГАМБУРГ НЕ ЕДУ...ВЧЕРА БЫЛА НА СМОТРИНАХ У СЕМЬИ В ГАМБУРГЕ....МОЛ ВСЕ ОКИ.... И КУРСЫ ОПЛАЧИВАТЬ БУДУТ И ФАРКАРТУ....НО КУЧА ПРОТИВ
1...СЕМЕЙКА КАКАЯТО ПРИШИБЛЕННАЯ..ОСОБЕННО МАМАША...МЕРЯЛА МЕНЯ ВСЕ ВРЕМЯ С НОГ ДО ГОЛОВЫ..ВООБЩЕ НА ЖАБУ СМАХИВАЛА...
2...КУЧА У НИХ ТРЕБОВАНИЙ..ОСОБЕННО К ПУНКТУАЛЬНОСТИ..А У МЕНЯ ЭТО МЯГКО ГОВОРЯ НЕ САМАЯ СИЛЬНАЯ СТОРОНА...ВЧЕРА ОПОЗДАЛА ДОМОЙ НА 6 ЧАСОВ..МУТТИ БЫЛА ЗЛА...
3...МАЛОМУ 16 МЕСЯЦЕВ..ЭТ ЗНАЧИТ СИДЕТЬ С НИМ ВСЕ ВРЕМЯ....И ПОПУ ПОДТИРАТЬ КОДЫ ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ЗАБУДЕТ ПРОСИГНАЛИТЬ О НУЖДЕ...ДА И ПОТОМ МАМАША СКАЗАЛА..НАДО МОЛ КАШКИ ВАРИТЬ...
Я ПОСЛУШАЛА..И СДЕЛАЛА ВЫВОД..ЮЛЯ ТЫ ЯВНО НУ РУЛИШЬ СЮДА.....
ТАК ЧТО ЕДУ ДОМОЙ....БЕЗ НИЧЕГО....АДНКАК СТРЕМНО..ИМЕЮ 2 НЕДЕЛИ ЕЩЕ ДЛЯ ТОГО..ЧТОБЫ НАЙТИ НОВУЮ СЕМЬЮ...
ГАМБУРГ ХОЛЕРА ТАКОЙ ШУМНЫЙ..И ГАМНЫЙ....УЖЕ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ...Я БЫ ЛУЧШЕ В БРЕМЕН..
Вечность
А мне маленькие дети больше нравятся. Если конечно выполняются все условия программы.
Gedonizm
Цитата(Вечность @ 9.6.2008, 0:31) *
А мне маленькие дети больше нравятся. Если конечно выполняются все условия программы.


Stimmst du?
bifani
Цитата(Gedonizm @ 9.6.2008, 0:41) *
А я В ГАМБУРГ НЕ ЕДУ...ВЧЕРА БЫЛА НА СМОТРИНАХ У СЕМЬИ В ГАМБУРГЕ....МОЛ ВСЕ ОКИ.... И КУРСЫ ОПЛАЧИВАТЬ БУДУТ И ФАРКАРТУ....НО КУЧА ПРОТИВ


ГАМБУРГ ХОЛЕРА ТАКОЙ ШУМНЫЙ..И ГАМНЫЙ....УЖЕ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ...Я БЫ ЛУЧШЕ В БРЕМЕН..


очень жаль, Юля! но время у тя еще есть...может и поедешь..не говори Гоп...пока..ггы...

каждому свое....я только потому туда и еду...что люблю большие города))
Вечность
Цитата(Gedonizm @ 9.6.2008, 10:07) *
Stimmst du?


Waht?)
weSpe
Цитата(Вечность @ 9.6.2008, 4:31) *
А мне маленькие дети больше нравятся. Если конечно выполняются все условия программы.


и мне, кстати тоже! как говорится, маленькие детки -маленькие бедки. хотя, кто их знает этих немецких деток
Gedonizm
Цитата(bifani @ 12.6.2008, 22:14) *
hi000000.gif привет! рады поздравляю с прибытием в нашу дружную семью!! лично я буду от тебя далековато...я тоже в августе еду,но только в Гамбург. Но в гости ездить - это еще никто не отменял... gold0000.gif

ЕСЛИ ТОК ШПАРТИКЕТЫ ПРИОБРЕТАТЬ..А ТО Я К СЕСТРЕ ИЗ ГАМБУРГА В АУГСБУРГ СЬЕЗДИТЬ РЕШИЛА..КАК УВИДЕЛА ОБЫЧНУЮ ЦЕНУ БИЛЕТА В ДВЕ СТОРОНЫ ЗА 260 ЕВРО..ПОДУМАЛА.ЧТО ПОДОЖДЕМ ДО УКРАИНЫ УЖЕ ВСТРЕЧИ
Gedonizm
Цитата(bifani @ 12.6.2008, 22:14) *
hi000000.gif привет! рады поздравляю с прибытием в нашу дружную семью!! лично я буду от тебя далековато...я тоже в августе еду,но только в Гамбург. Но в гости ездить - это еще никто не отменял... gold0000.gif


ЖИВУ ОКОЛО ГАМБУРГА..И В НЕМ ТОЖЕ БЫЛА.....СКАЗАТЬ....КАКОВА ЗЕМЛЯ....И НАСКОЛЬКО ХОРОШИ ЛЮДИ...ПРЕДУБЕДИТЕЛЬНО...И НЕ КОМПЕТЕНТНО
ЕСЛИ БЫ Я ВО ВСЕХ ЗЕМЛЯХ ПОЖИЛА..МОГЛА БЫ СРАВНИТЬ И СКАЗАТЬ..
ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО....ЛЮДИ МИЛО УЛЫБАЮТСЯ...ДЕТИ ЧЕРЕСЧУР ФАМИЛЬЯРНЫЙ...И ВООБЩЕ НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ В ВЗРОСЛЫМ..НО ЭТО ПРИСУЩЕ ВСЕЙ ГЕРМАНИИ....ЗНАЧИТ НА ЭТО ЗАСЛУЖИВАЮТ..
Я ТЕПЕРЬ ХОЧУ СЕМЬЮ ИЗ ФРАЙБУРГА ЛИБО МЮНХЕНА.....БАВАРИЯ ВСЕГДА ПРИВЛЕКАЛА
Olya
Цитата(Gedonizm @ 12.6.2008, 22:56) *
ЕСЛИ ТОК ШПАРТИКЕТЫ ПРИОБРЕТАТЬ..А ТО Я К СЕСТРЕ ИЗ ГАМБУРГА В АУГСБУРГ СЬЕЗДИТЬ РЕШИЛА..КАК УВИДЕЛА ОБЫЧНУЮ ЦЕНУ БИЛЕТА В ДВЕ СТОРОНЫ ЗА 260 ЕВРО..ПОДУМАЛА.ЧТО ПОДОЖДЕМ ДО УКРАИНЫ УЖЕ ВСТРЕЧИ

При помощи сайта www.mitfahrgelegenheit.de можно путешествовать очень дёшево. Очень многие оперщики и простой люд пользуются довольно охотно. Нужно зайти на сайт, выбрать интересуемое тебя место отправления и прибытия, созвониться и договориться о цене, кол-ве человек и т.д. В Германии это очень распространенный вид передвижения и безопасный. Стоимость, в среднем, 25-35 евро. Говорят, можно даже торговаться. wink0000.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
optimized